В Красноярском районе состоялась юбилейная общественная акция

22 декабря в стенах районного Дома культуры «Мечта» подведены итоги районной акции «Признание 2022». В торжественной обстановке глава района Михаил Владимирович Белоусов вручил заслуженные награды победителям акции. А также на торжестве отметили победителей районного этапа областной акции «Народное признание 2022». Долгожданные награды им вручила депутат Самарской Губернской Думы Алла Анатольевна Дубасова.

 

01.jpg

 

В номинации «Семейные ценности» победила семья Хантеевых из Красного Яра. М.В. Белоусов искренне поздравил большую семью, где дети видят авторитет в лице родителей, и все семейные вопросы решаются сообща. Всей семьей они участвуют в общественных мероприятиях и спортивных соревнованиях, а именно активно принимают участие в семей-ных конкурсах, субботниках и спортивных соревнованиях, проявляют активную жизненную позицию.

 

 

Самое главное богатство Красноярского района - это его жители! По сложившейся традиции проводится районная акция «Признание», на которой отмечаются лучшие в профессии и общественной деятельности.
Напомним, что акция проводится с 2018 года по инициативе главы района Михаила Владимировича Белоусова. В этом году она отметила первый пятилетний юбилей.
В этот день в Доме культуры «Мечта» царила особая новогодняя атмосфера: гостей встречали Дед Мороз и Снегурочка, а в холле для всех желающих работала праздничная фотозона. Все были в ожидании награждения лауреатов!
Всего в 2022 году в финальной части акции участвовали 57 номинантов в 12 номинациях. Это наши замечательные земляки, которые проявили себя в общественной или профессиональной деятельности и внесли вклад в развитие района.
В результате онлайн-голосования и работы конкурсной комиссии были определены 24 человека, которые заслужено стали победителями и призерами районной акции «Признание 2022».

 

Представляем победителей районной акции «Признание 2022» в своих номинациях

 

«ПАМЯТЬ И СЛАВА» - Николай Николаевич БОРОДАСТОВ

01-Бородастов.jpg

Николай Николаевич обладает многолетним практическим опытом и компетенциями в области военной подготовки. За 2 года воспитанники юнармейских отрядов «Барс» и «Красноармеец» под его началом приняли участие в областном Параде Памяти, в областном смотре юнармейских отрядов, а также в областных и районных акциях «Перекличка Постов №1» и «Вахта Памяти».

 

 

 

 

«МЫ ВМЕСТЕ» - Герман Валентинович ДАВЫДОВ

02-Давыдов-0116.jpg

Прекрасный руководитель, обладающий такими качествами, как ответственность за порученное дело, доброта к людям. Взаимопонимание и взаимопомощь в коллективе дают положительные результаты в общественной работе. Герман Валентинович активно участвует в благотворительной деятельности, является спонсором многих социальных проектов и программ на территории района.

 

 

 

«ПРИЗНАНИЕ И УВАЖЕНИЕ» - Сергей Гаврилович ХРИПУНОВ

03-Хрипунов-0119.jpg

За долгие годы работы он воспитал и вырастил не одно поколение профессионалов строительства автомобильных дорог. Пройдя длинный путь в этой сфере Сергей Гаврилович приобрел бесценный опыт, которым с удовольствием продолжает делиться с работниками. Проводит большую общественную работу, оказывает по-мощь в благоустройстве поселка Волжский.

 

 

 

 

«ЕДИНСТВО И УСПЕХ» - ООО «ДСК «Гранит»

04-Хансанамян.jpg

Компания заслужила доверие и уважение к выпускаемой продукции и к своему имени не только в пределах Самар-ской области, но и в соседних регионах. ООО «ДСК ГРАНИТ» принимает активное участие в благотворительности: осуществляли финансовую поддержку покупки оборудования в Красноярскую ЦРБ, поддержку администрации района, покупку подарков для учащихся детского дома.

 

 

 

 

«ВЕРНОСТЬ ПРОФЕССИИ» - Инна Владимировна ТРУНТОВА

05-Трунтова.jpg

 

Ни одно мероприятие в поселке Коммунарский не проходит без ее участия. Она организовала два творческих объединения «Гармония» и «Золотая пора», где женщины разных возрастов обмениваются опытом домашнего рукоделия, а люди старшего поколения проводят встречи. В 2020 году признана лучшим работником культуры, одержав победу в областном конкурсе.

 

 

 

«ЛУЧШАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА» - Сергей Михайлович БАЛЬКИН

07-Балькин.JPG

Сергей Михайлович инициатор благоустройства родного села Малая Царевщина через губернаторскую программу «СОдействие» с названием проекта «Центр притяжения» — устройство площадки для игр детей и занятий спортом. В настоящее время заявка сдана в кон-курсную комиссию. Вот так общественная инициатива становится конкретным делом.

 

 

 

 

«ВКЛАД В РАЗВИТИЕ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА» -ООО Агрокомплекс «Конезавод «Самарский»

08-Дзалаев.jpg

 

ООО «Агрокомплекс «Конезавод «Самарский» является крупнейшим сельскохозяйственным товаропроизводи-телем на территории района. Хозяйство неизменно показывает высокую урожайность при внедрении новых технологий. На протяжении нескольких лет предприятие является ежегодным участником Поволжской агропро-мышленной выставки и лидером агропромышленного комплекса района с вручением кубка.

 

 

 

 

«ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ» - Игорь Валентинович МАКСИМОВ

06-Максимов.jpg

 

В 2006 году по его инициативе и при активном его участие было зарегистрировано предприятие «СреднеВолжский Подшипниковый Завод», которое динамично развивается. Совместно с администрацией района предприятие осуществляет благотворительную деятельность в отношении воспитанников «Красноярский СРЦ «Феникс», реализует социальные проекты, направленные на развитие Красноярского района и губернии.

 

 

 

«ЗЕЛЕНАЯ ПЛАНЕТА» - Сергей Владимирович ЛАЗАРЕВ

10-Лазарев.jpg

 

За время работы в МКУ «Благоустройство» зарекомендовал себя исполнительным, трудолюбивым и дисци-плинированным работником. Имеет высокий уровень квалификации. В ходе выполнения своих трудовых обя-занностей прилежен и соблюдает все нормы по технике безопасности и охране труда.

 

 

 

 

«НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ» -Захар Викторович ЗОРИН

11-Зорин.jpg

 

Захар - кандидат в мастера спорта, тренируется в школе олимпийского резерва им. В.А. Шишова под руководством тренера Валерия Юрьевича Голодяева. Захар - член сборной Самарской области по боксу, чемпион Самарской области 2019, 2020, 2021, 2022 годов. В феврале 2022 г. стал бронзовым призером международного турнира, который проходил в городе Будапешт.

 

 

 

 

«СПОРТ-НОРМА ЖИЗНИ» -Станислав Фёдорович ВЯЗОВСКИЙ

09-2-Вяз.jpg

 

 

Почти двадцать лет он работал учителем физкультуры, успел воспитать многих чемпионов области. Начал профессионально заниматься плаванием, выйдя на пенсию. В 2021 году он стал чемпионом и рекордсменом России. Пловец завоевал 5 медалей в категории «Мастерс». Свои личные рекорды Станислав Федорович фиксирует много лет.

 

 

 

 

Алла Анатольевна ДУБАСОВА, депутат Самарской Губернской Думы:
«Все, что происходило в день награждения, показало, какой замечательный Красноярский район и какие замечательные люди здесь живут.
Сила нашего народа в единстве, и в том, что мы умеем вставать плечом к плечу. В Красноярском районе это чувствуется очень сильно, и особенно от тех людей, которые победили в акции «Признание 2022».

 

Михаил Владимирович БЕЛОУСОВ, глава муниципального района Красноярский:
«Этот год был особенно непростой. Его главная эмоция – единение ради общей цели. Наш Красноярский район всегда отличался сплоченность и верностью традициям. Во время церемонии мы вспоминали все, что было сделано в этом году. И в очередной раз убедились, насколько важны не слова, а поступки. 24 жителя района в этом году стали лауреатами акции. Все они люди, которые своими делами доказали любовь к своей малой Родине и внесли большой вклад в ее развитие. Среди них есть и многодетные ро-дители, и спортсмены, и бизнесмены, и школьники. Всех их объединяет одно - это желание быть полезным своей семье, району, стране».

 

Ольга Григорьевна ГОРНОДУБ, председатель общественной палаты Красноярского района:

«Мы проводим районную акцию «Признание» с 2018 года. И как приятно, что наши жители принимают активное участие и в районной акции «Признание», и в областной акции «Народное признание». И, конечно, здорово, что есть такие мероприятия, на которых мы можем отметить земляков за их успехи и тру-ды в своем деле».