21 декабря в районном Доме культуры «Мечта» подвели итоги районной акции «Признание 2021».

Мероприятие проводится с 2018 года и уже стало доброй традицией. Номинации акции охватывают все сферы жизни Красноярского района: профессиональные и спортивные достижения, общественные инициативы и сохранение памяти поколений, волонтерство и сельское хозяйство.

NmbCKcbUo1U.jpg

В ходе церемонии награждения глава района Михаил Владимирович Белоусов вручил знак Почетного гражданина Красноярского района Андрею Игоревичу Кислову, сенатору РФ от Самарской области, кандидатура Андрея Игоревича была выдвинута общественной палатой Красноярского района.

Также Михаил Владимирович вручил благодарности главам поселений, руководителям муниципальных и государственных учреждений, представителям бизнеса. Музыкальные подарки гостям и участникам акции традиционно подарили творческие коллективы района и Самарской области.

IMG_3649.JPG

Районная акция проходит уже в четвертый раз, и с каждым годом внимание жителей к ней только растет. Это мероприятие уже стало настоящим местным праздником, на котором чествуют тех, кто своим действиями двигает наш район к процветанию.

За спортивные достижения и вклад в развитие спорта Благодарностью и именными часами от губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова был награжден самый известный ветеран-спортсмен Красноярского района Станислав Федорович Вязовский.
«Дмитрий Игоревич Азаров подарил мне часы, благодарю за это, - взял ответное слово пловец. – Но было бы здорово, если бы губернатор подарил Красноярскому району бассейн…»

01-IMG_3615.JPG

Стать номинантом акции – само по себе уже награда, ведь в выдвижении кандидатур участвуют и сами жители района. А это значит, что их деятельность уже признали. Внедренное в 2020 году онлайн-голосование позволяет охватить весь район и дает возможность проголосовать всей активной части населения. Благодаря этому «Признание» отражает реальное мнение жителей района.

03-IMG_3470.JPG

Голосование длилось 7 дней, с 29 ноября по 5 декабря. За это время несколько раз менялись лидеры. Акция этого года побила рекорд по активности голосовавших, поэтому все с нетерпением ждали результатов – и номинанты, и те, кто отдал за них свой голос. Это и неудивительно, ведь участие в ней каждый год принимают волонтёры, учителя, депутаты, инициативные граждане, профессионалы и даже целые организации - наши соседи, коллеги, односельчане.

Представляем победителей районной акции «Признание 2021»:

в номинации «Признание и уважение»- РАХИМОВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА;

в номинации «Верность профессии»- СИНЕЛЬНИКОВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА;

в номинации «Сельский труженик» - БУРМАТНОВА НУРИЯ НУРИСЛЯМОВНА;

в номинации «Мы вместе!»- ИЛЬЯСОВ РУСЛАН ШАКИРЖАНОВИЧ;

в номинации «Комфортная среда» - БАШКИРОВ ИГОРЬ АЛЕКСАНДРОВИЧ;

в номинации «Памяти победителей достойны» - ПЕТРОВА НАДЕЖДА ГЕННАДЬЕВНА;

в номинации «Молодые и инициативные» - ЧЕТВЕРГОВА КСЕНИЯ СЕРГЕЕВНА;

в номинации «Спорт – норма жизни»- СИДОРОВ АЛЕКСЕЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ;

в номинации «Семейные ценности» - БУЛАНОВА КСЕНИЯ НИКОЛАЕВНА;

в номинации «Лучшая общественная инициатива» - ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НОВОСЕМЕЙКИНО.