Именно таким принципом руководствуется местное отделение Всероссийского общества инвалидов для привлечения членов ВОИ к активной спортивной деятельности.

В июне на базе ФОК «Старт» Кинель-Черкасского района прошли очередные игры ХХ областной спартакиады среди инвалидов с нарушением слуха и зрения

01 Спорт ВОИ IMG 20210605 - Отрадно отмечать, что в общекомандном итоге сборная Красноярского района заняла почетное 2 место, - рассказала редакции 

председатель правления районного общества ВОИ Наталья Зольтановна Никонова. – Наши спортсмены с особенностями здоровья успешно выступили в легкой атлетике, армреслинге, стрельбе из лазерного оружия, плавании, настольном теннисе, шахматах, шашках и в троеборье среди колясочников. Также отмечу, что мероприятие прошло с соблюдением всех положенных санитарно-эпидемиологических норм.

Задача, которую для себя определила Н.З. Никонова, в том, чтобы как можно больше людей с ограниченными возможностями здоровья выходило из домашних стен в социальную среду из различных поселений Красноярского района. Этот принцип соответствует национальному проекту «Демография» по активному привлечению населения в массовый спорт.

Поддержку нашим особым спортсменам оказала администрация района, выделив для поездки комфортабельный транспорт.

Надо отметить, что инвалиды в 2021 году принимали участие в областных соревнованиях уже в третий раз. Открыли спортивный сезон участники спартакиады для инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Их участие тоже было успешным.

Виктор ШЕВЦОВ.

Фото предоставлено РОО ВОИ.