Об этом сообщили сегодня на совещании для глав муниципалитетов под председательством заместителя председателя Правительства Самарской области Натальи Катиной.

Основной темой стало разъяснение ограничений, связанных с деятельностью отдельных организаций, а также мер ответственности за невыполнение Постановления губернатора Самарской области от 21 октября 2021 года № 256 "О режиме нерабочих дней на территории Самарской области» в указанный период.

Xfu_MTDzS_I.jpg
Совещание, в котором принял участие и глава района Михаил Белоусов, прошло в онлайн режиме.
Основной акцент был сделан на соблюдение жителями области и района масочного режима и режима посещения учреждений торговли и гостиничного бизнеса при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и оригинала (QR-кода с единого портала государственных услуг) одного из следующих документов:
- сертификата профилактической прививки от COVID-19;
- сведений о перенесенном заболевании COVID-19.

Как отметили участники совещания, режим нерабочих дней был введён, чтобы снизить заболеваемость коронавирусом в регионе.
Две недели массовые и спортивные мероприятия будут под запретом. Заведения общепита будут предоставлять только услуги «на вынос».

Жителей региона призывают остаться дома и провести время в кругу семьи. С этим призовом обратился к красноярцам и глава нашего района Михаил Белоусов. Он так же обратил внимание на необходимость пройти вакцинацию от коронавируса, и получить QR-код.
«Нерабочие дни дают возможность сделать это в спокойном режиме, в районе достаточный запас вакцины», отметил глава.

Напомним, что деятельность большинства организаций, находящихся на территории Самарской области, приостановлена с 25 октября по 7 ноября 2021 года независимо от организационно-правовой формы и формы собственности. Ограничения касаются также и индивидуальных предпринимателей.

Со списком организаций, деятельность которых разрешена в указанный период, можно ознакомитсян на сайте Правительства Самарской области.