15 мая  первый заместитель главы муниципального района Красноярский Дмитрий Владимирович Домнин провел личный прием граждан. На повестке был ряд вопросов, который объединяла тема жилищно-коммунальной сферы.

Так, при рассмотрении первого обращения из села Большая Каменка была детально рассмотрена ситуация с переставшим действовать водопроводом. К обсуждению темы заявительниц был подключен глава поселения Георгий Аркадьевич Матвеев. Как было отмечено в разговоре, один на один с проблемой большекаменцы не останутся.

Работы осложнены тем, что проблемное место водопровода проходит под асфальтовой дорогой, и причиной могло стать перемерзание трубы. Д.В. Домнин и Г.А. Матвеев отметили, что вопрос до полного решения будет находиться на их контроле.

С позитивным настроем с приема ушла заявительница из села Старосемейкино, где контролирующие органы предъявили претензии к качеству воды, поступающей в пищеблок местной школы и детского сада, что привело к угрозе закрытия дошкольного учреждения.

Как отметил Д.В.Домнин, муниципальные власти ни в коем случае не допустят ситуации  с закрытием. В подтверждение этому Д.В.Домнин привел конкретные сроки обустройства скважины для подачи воды и установки специального фильтрующего блока, что позволит решить сложившуюся ситуацию.

На примере обращения из Нового Буяна от председателя многоквартирного дома можно иллюстрировать, как нужно действовать жильцам в отношении к управляющей компании. На все заявленные вопросы были даны исчерпывающие рекомендации. А главный вопрос с частичным ремонтом крыши может уже решиться в ближайшей перспективе на местном уровне, не дожидаясь сроков, когда придет время капитального ремонта за счет средств соответствующего фонда.