Новая снегоуборочная техника в Новосемейкино, ремонт школы в Белозёрках, жильё по программе КРСТ и много другое обсудили на очередном заседании Собрания представителей Красноярского района 27 октября

IMG_20211027_145957.jpg

Депутаты района приняли изменения в бюджет. Решение предполагает увеличение общего объема доходов и финансирования расходной части бюджета. Так, часть средств будет направлена в виде субсидии городскому поселению Новосемейкино для покупки снегоуборочной техники и на ремонт дорог. В документе также значатся работы по капремонту Белозерской школы, оплата электроэнергии для образовательных учреждений района, развитие спорта и другие расходы.

Ещё одним вопросом на повестке стало изменение коэффициентов, влияющих на размер арендной платы за использование земельных участков. Они не менялись с 2019 года и были меньше, чем в других районах Самарской области. Теперь их актуализируют и сделают экономически обоснованными. В перспективе это приведёт к увеличению бюджета.

Также депутаты обсудили реализацию программы «Комплексное развитие сельских территорий на 2020-2025 годы». В 2021 году была запланирована реализация 30 мероприятий по благоустройству: 14 по ремонту дорог, 4 по освещению, 6 детских игровых площадок, 1 авто-велопарковка, 1 крыльцо с пандусом, 1 площадка для накопления мусора, 2 зоны отдыха, 1 ремонт фасада здания. На сегодняшний день работы завершены на 28 объектах.

Кроме того, в ноябре планируется завершить строительство двух жилых домов. Закончено строительство газопровода в пос. Горьковский и пос. Рига, ведётся разработка документации по строительству инженерной инфраструктуры для комплексной застройки в с. Новый Буян. На 2022 год запланирован ремонт дорожной сети в с. Старая Бинарадка и строительство 6 домов.

Валерий ПЛЕТНЕВ.