19 ноября состоялось первое мероприятие в рамках социально-значимого проекта «Трезвость - норма жизни», реализуемого приходом храма в честь Рождества Христова пос. Волжский при партнёрской поддержке управления опеки и попечительства администрации м.р. Красноярский.

tdE4alI_8us.jpg

Встреча прошла в Доме культуры с. Новый Буян. С учетом ситуации с распространением коронавирусной инфекции при организации мероприятия были соблюдены все необходимые меры предосторожности. Речь на мероприятии шла о трезвости, как естественном состоянии человека. В теплой и душевной атмосфере за чаем с пирожками участники смогли обсудить теоретические вопросы: различные виды и формы зависимости, а так же получить ответы на свои вопросы и практические советы.

В рамках проекта такие встречи будут проходить регулярно, будут и личные консультации. Записаться на личную конфиденциальную консультацию можно у руководителя проекта - Дмитрия Николаевича Минина.

О трезвости, как главной добродетели, которая лежит в основе всех человеческих ценностей и без которой невозможна счастливая жизнь, участникам мероприятия расскажут и книги, приобретенные на грантовые средства.

А напоминать о событии и важности здорового образа жизни будут стенды, плакаты, баннеры, блокноты и другая канцелярская продукция с надписями трезвеннической тематики, изготовленная в рамках проекта.

Ольга ФЕДОРОВА.