Реализацию национальных проектов на территории Красноярского района проверили депутаты Самарской Губернской Думы

01-СГД-1.jpeg

24 ноября в рамках выездного мероприятия фракции «Единая Россия» СГД глава района Михаил Владимирович Белоусов совместно с депутатами СГД - вице-спикером Александром Ивановичем Живайкиным, первым заместителем председателя СГД Мариной Юрьевной Антимоновой и Михаилом Сергеевичем Натальчуком - посетили объекты, реализованные в рамках национальных и партийных проектов на территории Красноярского района.

Первым объектом стала школа в с. Белозерки. С помощью одного из ключевых национальных проектов «Образование» в школе был произведён капитальный ремонт. Были заменены окна, двери, потолки и освещение, устроена дренажная система, защищающая подвал от затопления. Также проведены работы по утеплению и реставрации фасада здания

На 2-ом этаже школы отремонтирован пол, установлена новая пожарная сигнализация. Полностью отремонти рованы и 3 профильных кабинета, где в одном из них создан технический класс «Точка роста».

«Очень много педагогов прошли обязательное обучение для работы в «Точке роста». Классы у нас используются не только в учебное время, но и в вечернее. В них проводятся занятия творческих кружков, - комментирует директор школы с. Белозерки Юрий Евгеньевич Гарькин. – И с каждым днем интерес ребят растет, особенно к техническим дисциплинам».

Национальный проект «Здравоохранение» позволил начать в Красноярской центральной районной больнице работы по капитальному ремонту зданий детской и взрослой поликлиник.

«Это здание было разделено раньше на детскую и женскую консультацию. Теперь здесь будет только детская поликлиника, - отмечает главный врач ЦРБ Александр Андреевич Крятов. – Мы заранее планировали все необходимые кабинеты, чтобы во время работы поликлиники было удобно и безопасно ее посещать. Также в здании сделали несколько входов, для разделения потоков людей и медицинского персонала».

Посетили депутаты и Красноярский спортивный комплекс. Это одна из главных площадок, где жители района проводят свой досуг. На территории комплекса еще в минувшем году поставили современную детскую площадку, оборудовали зону ГТО, благоустроили пешеходные зоны.

«Красноярский район в последние годы динамично развивается. К нам приезжают на постоянное место жительства из разных областей, в том числе и из Самарской области. Население района непрерывно растет. В связи с этим у администрации появляются новые задачи для обеспечения комфортной жизни населения. Нам необходимо развивать инфраструктуру, улучшать условия здравоохранения, а также предоставлять дополнительные места в дошкольных и школьных учреждениях, - комментирует глава района М.В.Белоусов. – Район должен выполнить большое количество задач. И благодаря участию в национальных и федеральных программах, а также поддержке губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова и партии «Единая Россия» мы их успешно решаем», - продолжает глава района.

В последние два года в Красноярском районе появляются новые объекты инфраструктуры, строятся современные детские площадки, благоустраиваются общественные места, ремонтируются дороги, возводятся новые детские сады. Но на достигнутом район не останавливается. В планах также остается строительство футбольного поля с искусственным покрытием, дополнительных площадок для занятий узко направленных видов спорта на территории спортивного комплекса.

«Приятно, что жители Красноярского района пользуются теми объектами, которые появляются в рамках национальных и федеральных программ, - отметил вице-спикер Самарской Губернской Думы VII созыва А.И. Живайкин. – Однозначно, что необходим комплексный подход ко всем объектам социальной инфраструктуры. Сегодня важно справедливо расставить приоритеты в реализации программ, которые помогут достигнуть нам роста благополучия и благосостояния жителей региона».

Дарья КРАВЕЦ.
Фото автора.