Очередная районная спартакиада по настольным играм среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья показала их неограниченную силу духа

Мы - вместе

01-вои-4.jpg25 июня на Красноярском спортивном комплексе прошли игры районной спартакиады среди членов Всероссийского общества инвалидов по настольным играм. В семьях, где есть люди с ограниченными возможностями здоровья, по-особому воспринимаются такие семейные ценности, как взаимопонимание и поддержка, поэтому спартакиада была посвящена Году семьи в России и прошла в рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным.

«Районная спартакиада - это событие, которое наглядно показывает силу духа наших особенных спортсменов, - отметила в приветственном слове консультант управления по работе с общественными организациями администрации района Валентина Сергеевна Яковлева. – Уверена, что игры спартакиады по настольным играм принесут всем массу положительных эмоций, спортивный азарт и многочисленные медали…»
Также на торжественном построении председатель районной организации ВОИ Людмила Григорьевна Петрова под одобрительные аплодисменты участников отметила грамотами ВОИ отличившихся членов первичных организаций РОО ВОИ за многолетний труд и за большой вклад по защите прав и интересов инвалидов Красноярского района. И этот момент, конечно же, стал дополнительным стимулом для успешных стартов в таких играх, как джакколо, шафолборд, коронхолл, кульбутто.

Выиграли все!

Игры показали, что у общества инвалидов очень много друзей: большую организационную поддержку соревнованиям оказали сотрудники МКУ «Красноярский спортивный комплекс» и творческая бригада РДК «Мечта» во главе с директором Ольгой Михайловной Вассияровой. Судейство, звуковое оформление, музыкальные номера – все способствовало прекрасной спортивной атмосфере.
В итоге азартных баталий тройка лидеров (а в зачет шло общее выступление команды поселения) определилась в таком составе: 1 место завоевала команда с.п. Хорошенькое, председатель «первички» А.А. Новикова), 2 и 3 места заняли команды г.п. Новосемейкино (председатель «первички» Е.Н. Жаворонкова) и с. Белозерки (капитан команды С.Г. Макеева).

Отметим, что проигравших на этой дружеской спартакиаде не было: по итогам игр, каждый из 35 спортсменов-ннов был награжден грамотой за участие, а команды-победители получили дипломы, медали и кубки. Спортивное мероприятие завершилось приятным чаепитием.

Антонина Анатольевна НОВИКОВА, председатель первичной организации ВОИ с.п. Хорошенькое: «Участие в спортивных соревнованиях – это не только результаты, грамоты и медали. Для нас - членов ВОИ - ещё один весомый плюс: это реальная возможность для общения, для обретения новых единомышленников и новых друзей. И находясь в кругу своих коллег по спорту, мы можем ещё раз заявить о себе своими спортивными результатами и поддержать оппонентов своим добрым искренним участием! Это здорово!»
Людмила Григорьевна ПЕТРОВА, председатель районной общественной организации ВОИ: «Отрадно, что политика нашей страны и инициативы нашего Президента РФ Владимира Владимировича Путина направлены на популяризацию различных видов спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья. Прошедшие соревнования наглядно показали, что члены ВОИ выступают с азартом и увлеченностью и показывают пример жизнелюбия и силы духа преградам вопреки. Так держать!»