О том, как предоставить муниципальное имущество для бизнеса на особых условиях 14 октября в режиме видео конференц-связи обсудили органы местного самоуправления Красноярского района с А.Г. Ткачевым — руководителем управления имуществом департамента имущественных и земельных отношений министерства имущественных отношений Самарской области. Участие в совещании приняли специалисты комитета управления муниципальной собственностью администрации Красноярского района.

J2aRlT_hZgs.jpg

Первой темой совещания стала организация предоставления имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. Начальник отдела контроля органов власти и торговли Самарского УФАС России О.В. Шабанова рассказала об особенностях предоставления государственных муниципальных преференций субъектам предпринимательства. Данный вид поддержки предполагает передачу муниципального имущества бизнесу на льготных условиях.

Главный консультант управления правового, кадрового и финансового обеспечения Главного управления организации торгов Самарской области Т.А. Федорова разъяснила порядок проведения аукционов при предоставлении имущества субъектам малого и среднего предпринимательства. Кроме этого, о проведении аукционов в электронной форме на Единой торговой площадке рассказал руководитель филиала АО «Единая электронная площадка» в Самарской области.