02-с. Красный ЯР.jpg1 июня в атмосфере всеобщего веселья и тепла юные жители района отметили Международный день защиты детей. Эта дата, посвященная будущему нашей планеты, была отмечена рядом мероприятий, организованных во всех поселениях

Центральный праздник детства состоялся на Красноярском спортивном комплексе. С утра для спортивных семей района и детей лагеря дневного пребывания ГБОУ СОШ с. Красный Яр устроили веселые спортивные старты и соревнования. Семьи пробовали свои силы как в эстафете, так и в отдельных видах спорта, а юные красноярцы проходили спортивный «квест».
С июньским праздником всех присутствующих поздравили и.о. министра образования и науки Самарской области Виктор Альбертович Акопьян и глава Красноярского района Юрий Алексеевич Горяинов.
«Наши дети замечательные, талантливые. Ради вас мы живем и работаем, достигаем целей. И самые счастливые моменты жизни - рядом с детьми! Спасибо всем, кто посвятил себя работе с нашим подрастающим поколением - воспитателям, учителям и тренерам, которые личным примером формируют у них нравственные ценности. Спасибо семьям, где дети окружены любовью и заботой, где передают традиции и мудрость поколений. Пусть каждый ребенок будет здоров и счастлив. Пусть малыши радуют родителей своей непосредственностью, любознательностью и тягой к приключениям. Желаю всем здоровья, добра и мира! А юным жителям района счастливых, интересных и безопасных каникул!» - сказал в приветственном обращении Ю.А. Горяинов.
Также глава района вручил подарки - канцтовары - детям, которые сейчас находятся в школьных лагерях. Их в Красноярский район передал депутат Самарской Губернской Думы Михаил Андреевич Смирнов.
Вечером для детей подготовили насыщенную программу. Для всех ребят района и их родителей был устроен праздничный концерт, на котором выступали творческие коллективы районного управления культуры. Также ребята наслаждались интерактивными играми, мастер-классами по прикладному искусству и рисованию, батутами и аквагримом.
Праздничные мероприятия прошли и в других уголках района, включая поселки Волжский, Мирный, Светлое Поле, Светлый Ключ, Конезавод, а также сёла Русская Селитьба, Большая Каменка и Большая Раковка. В каждом поселении для детей были организованы игровые программы. Так, в пгт Новосемейкино состоялся семейный конкурс и развлекательное мероприятие, а в пгт Волжский ребят ждали интересные конкурсы, призы и встреча с Чебурашкой.
Международный день защиты детей - это напоминание о том, что дети являются будущим нашей планеты. Все мы несем ответственность за их благополучие, защиту их прав и интересов. В этот день мы объединяемся в стремлении обеспечить каждому ребенку счастливое и безопасное детство. Защитим наше будущее - будущее нашей страны!