Педагоги Красноярского района отметили День учителя в торжественной обстановке

Atxaaqm0jTM.jpg

В концертном зале РДК «Мечта» собрались ветераны педагогическо-го труда, учителя, которые уже не первый год работают в школе, воспи-татели детских садов, педагоги дополнительного образования, а также молодые специалисты, только начинающие свой путь. Именно для них, людей, которые ежедневно отдают частичку себя детям и растят буду-щее поколение, и состоялось праздничное мероприятие.
Мероприятие открыла заместитель главы по социальным вопросам Светлана Александровна Балясова. От имени главы района Юрия Алексеевича Горяинова она поздравила виновников торжества с предстоящим профессиональным праздником, отметив, что учитель – особая, уникальная профессия, которую невозможно представить без добрых эмоций, душевной теплоты и огромного багажа знаний. Со сцены также прозвучали слова благодарности от руководителя Севе-ро-Западного управления министерства образования Самарской обла-сти Сергей Николаевич Русанов, с напутственным словом к молодым педагогам обратилась ветеран педагогического труда, учитель химии Лидия Павловна Тарасова, а председатель Собрания представителей Красноярского района Лариса Александровна Паничкина, в рамках Года семьи, поблагодарила педагогические семьи за их преданность родному краю, вековым традициям и уверенному взгляду в будущее.

Труд учителей – это не просто работа, это призвание и настоящее ис-кусство. Именно они растят и воспитывают будущих профессионалов всех отраслей, передают детям знания, помогают им раскрыть свой потенциал и стать настоящими личностями. И по традиции в преддверии Дня учителя педагоги Красноярского района были отмечены заслуженными наградами: почётными грамотами министерства просвещения Российской Федерации, грамотами министерства образования Самарской области и Северо-Западного управления, наградами Губер-натора Самарской области и Самарской Губернской Думы. Отдельную награду вручили учителю биологии ГБОУ СОШ п. Мирный Эльмире Вахитовне Ибрагимовой, ставшей победителем конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2024 году.
Ярким дополнением праздника стали творческие номера от район-ных коллективов, которые подарили зажигательное настроение всем гостям!