1 июня во всех поселениях района прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню за-1 июня во всех поселениях района прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню за-щиты детей. В программах значились яркие музыкальные номера, мастер-классы, работа аниматоров и многоедругое. Все участники получили море позитивных эмоций.

IMG_8342.JPG

На пощади «Согласия» в пгт Волжский прошла игровая программа, веселые конкурсы, подвижные игры, викторины, рисунки на асфальте, загадки для детей и их родителей. Царила радостная праздничная атмосфера, дети проявили творческую инициативу и вместе со своими родителями принимали активное участие во всех конкурсах. В завершение игровой программы юные участники попали под «Конфетныйдождь».Кроме того состоялись внутришкольные соревнования по брейкдансу, поддержать ребят и принять участие в баттлах приехали гости из г. Кинель.

01-Мирный (1).jpg

 

Дружно и с огоньком встретилипервый день лета ребята пгт Мирный. На центральный площадипрошел праздник «Здравствуй,солнечное лето!»: командные детские эстафеты, мастер-классы,конкурс рисунков на асфальте.
Село Шилан 1 июня преврати-лось в настоящую страну детей и детства - «Веселая Детворяндия». Развлекательная программа для маленьких обитателей была наполнена играми, конкурсами, состязаниями, радостью, шутками, смехом и конечно сладкими призами.
В Большой Раковке праздничные мероприятия начались еще 31 мая. Так, в понедельник со-стоялось праздничное «ассорти»для воспитанников детского сада«Чебурашка» - «Счастье, солнце,дружба - вот что детям нужно!».
1 июня прошла совместнаяпраздничная программа ГБОУСОШ им. Е.А Кирюшина и сельской библиотеки, посвященнаяоткрытию летнего лагеря под названием «Детство – чудная страна!».
Вечерняя игровая программа, а также флешмоб в этот деньпрошли в Новом Буяне. Юныхновобуянцев развлекали аниматоры, а также концертными номерами с танцами и песнями.
1 июня в честь Дня защиты де-тей в СДК «Звезда» села Белозерки прошел конкурс-фестиваль «Созвездие 2021». Гостем мероприятия стал глава района М.В.Белоусов, который поздравил спраздником всех юных конкурсантов и их родителей. Но главными героями на сцене в этотдень стали именно дети, которые раскрывали свои таланты в хореографии, вокале и других сценических видах творчества.

c1eVmOSGByM.jpg

Для ребят из детского лагеря дневного пребывания ГБОУ СОШ с. Красный Яр состоялся литературный праздник под названием «На острове Буяне», посвященный Пушкинскому дню России. Организаторами его стали центральная библиотека им. А.С.Пушкина и центральная детская библиотека. Мероприятие прошло на сцене универсальной культурно-досуговой площадки. Главное торжество прошло на Красноярском спортивномкомплексе. Здесь «Праздникдетства» был наполнен концертной программой, спортивными площадками, аттракционами и мастер-классами.

AdCVYx5Q4zE.jpg

Василий КАЗИЦЫН.
Фото автора и управления культуры.