Уважаемые сотрудники и ветераны ведомства, искренне поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём таможенника Российской Федерации!

С первых дней своего существования таможенная служба стоит на переднем крае обеспечения экономической безопасности нашей страны, занимаясь регулированием внешней торговли и пополнением бюджета.

Ваш каждодневный труд подчинен одной цели – защите национальных интересов. На высоком профессиональном уровне вы контролируете внешнеторговые потоки на всех транспортных направлениях, обеспечиваете правопорядок и противодействуете контрабанде, развиваете таможенную инфраструктуру.

За определением «сотрудник таможенной службы» стоят бескомпромиссность, стойкость, мужество, честность и безукоризненное следование профессиональному долгу.

В этот праздничный день особые слова поздравлений адресую ветеранам, заложившим прочные основы для формирования современной таможенной службы.

Желаю вам крепкого здоровья и праздничного настроения, оптимизма и твёрдости духа, неиссякаемых сил и энергии, новых успехов и достижений в нелёгкой и ответственной службе на благо России!

i.jpg