Дорогие красноярцы, искренне поздравляю вас с замечательным праздником Днем семьи, любви и верности в честь святых Петра и Февронии!

q3CKVciL570.jpg

В Красноярском районе к этому празднику особое отношение, так как почитание семьи, как государственного института, и семейных ценностей всегда были в приоритете жителей района. То, что наш район является благополучной территорией для семьи и детства, можно подтвердить одним фактом. В настоящее время в Красноярском районе проживают 612 (!) многодетных семей. Радует тенденция к росту их числа. Это значит, что родители видят свое продолжение именно в детях и стараются дать им самое ценное – любовь, тепло и уважение.

От всей души благодарю супружеские пары, которые много лет строят свои взаимоотношения на основе мудрости и доброты. А молодым семьям желаю брать пример с тех, кто долгие годы трепетно хранит чистоту и искренность отношений, бережет славные семейные традиции.

 

Пусть в ваших домах всегда царят мир и согласие, звучит детский смех! Мира, процветания, тепла домашнего очага и крепкого вам здоровья!

 

 

***

Во вторник, 28 июля, президент Владимир Путин подписал указ о предоставлении ему статуса официального.
Отмечается, что праздник установлен «в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи».
День семьи, любви и верности приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, которые считаются покровителями семьи и брака.
Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. В день празднования плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек
Семья – основа общества.


В сельском поселении Красный Яр постоянно проживает более 4200 семей. Ежегодно в среднем образовывается более 100 новых молодых семей.
В этот день и повседневно желаем каждой семье любви, верности, благополучия, здоровья, счастья, достатка, рождения детей и уюта в каждом доме.