Ежегодно 12 мая отмечается Международный день медицинской сестры. Другими словами, сегодня есть повод еще раз поблагодарить и поздравить представительниц одной из самых гуманных профессий.

display.jpg

Дорогие медицинские работники, сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Международным днём медицинской сестры!

Профессию, которую вы избрали для себя – самая гуманная, нужная и благородная. Без преувеличения, вас заслуженно называют сестрами милосердия, так как вы находитесь на переднем крае борьбы за человеческую жизнь и сохранение здоровья.

Два последних года наше общество находилось под жестким прессингом новой инфекции, но именно ваше истинное служение людям, нуждающимся в заботе и внимании, позволило нам достойно пройти этот сложнейший исторический период.

Выдержка и терпение, умение сострадать чужой боли и любовь к людям – эти качества каждый день помогали и помогают вам профессионально и ответственно выполнять свою нелёгкую работу. Высшая же степень признания вашего труда - это счастливые лица тех, кого вы поставили на ноги, кому помогли обрести здоровье и уверенность в своих силах.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых профессиональных успехов! Мира, счастья и добра вам и вашим близким!