28 мая традиционно свой профессиональный праздник отмечают российские пограничники, несущие службу, кадровые офицеры и ветераны пограничных войск. День пограничных войск или День пограничника установлен Указом Президента РФ № 1011 от 23 мая 1994 года, «в целях возрождения исторических традиций России и её пограничных войск».

i.jpg

Уважаемые ветераны и военнослужащие пограничных войск, сердечно поздравляю вас с - Днём пограничника!

У пограничных войск есть много символов и знаковых дат, но объединяет этот день представителей всех поколений защитников границы их боевое братство, так служба на рубеже Отечества - это всегда готовность №1 и верность присяге по защите российских рубежей.

 

В Красноярском районе пограничные традиции чтятся особо: возведены памятные места, проводятся патриотические акции, создана организация ветеранов-пограничников. Особым почетом овеяны подвиги пограничников во Время Великой Отечественной войны. «Они первыми вошли в бессмертие» - под таким девизом в год 80-летия начала Великой Отечественной войны состоялся автопробег на ретро-машинах военного времени к местам былых боев. С застав, политых кровью наших солдат, была святая земля, которая теперь увековечена под закладным камнем в поселке Мирный. Это значит, связь поколений неразрывна!

 

Выражаю вам признательность за сохранение традиций патриотизма и пример для подрастающего поколения! Крепкого всем здоровья, счастья и благополучия!