Дорогие земляки!
Примите искренние поздравления с этим важным для всех нас праздником.
В последние несколько лет вопросы экологии и охраны окружающей среды приобрели особую актуальность. Связано это с развитием технологий, активной жизнедеятельностью человека, что в свою очередь оказывает влияние на нашу природу. И вопросы сохранения благоприятной среды все чаще звучат в среде экологов и общественности. 
Красноярский район уникален своей природой, своими лесами, водоемами. И наша задача сохранить этот природный дар для будущих поколений. Но для этого каждый из нас должен понимать высокую степень ответственности за то, что нас окружает. И осознание этой ответственности мы должны прививать нашим детям. 
От того, каким будет наш район, безусловно, зависят и условия проживания в нем. Важно отметить, что ежегодно происходит прирост населения Красноярского района. Это говорит о его привлекательности с точки зрения экологии. Люди покидают шумный город для того, чтобы жить в окружении естественных условий. И это дорогого стоит. 
Пусть в сердце каждого жителя Красноярского района сияет искра гордости за то, что он живет на такой уникальной земле. Желаю каждому из вас с трепетом и заботой относиться к природе, которая, по сути, и является основой привлекательности нашей территории.