Дорогие земляки!

 

 

1 Азаров-Фото утвержденное 1-1.jpgУходит в историю 2021 год. Для всех нас он был наполнен разными событиями и эмоциями. Начавшаяся в 2020 году пандемия новой коронавирусной инфекции в уходящем году показала всю свою мощь и сокрушительную силу. Противостоять ей было очень непросто. Но поистине героические усилия наших медицинских работников, социальных служб, надзорных и правоохранительных ведомств позволили преодолеть пик заболеваемости и претворить в жизнь небывалые по сложности и масштабу задачи.

А благодаря разработанным российскими учеными вакцинам мы смогли сохранить тысячи жизней наших земляков, избежать спада в экономике, продолжить реализацию социальных проектов и программ. И сегодня, подводя итог этому сложнейшему году, я могу с уверенность сказать, что мы прошли его достойно. Потому что были вместе!

Я вновь и вновь говорю «спасибо» каждому, кто внес свой вклад в борьбу с пандемией, соблюдая санитарные правила, защищая своё здоровье и здоровье окружающих. Благодаря вам наш регион может встретить Новый год без переполненных больниц и жестких запретов, с по-настоящему праздничным настроением!

Конечно, уходящий 2021-й, год 170-летия Самарской губернии, запомнился и яркими, значимыми событиями. В регионе открыты более 20 производств, что позволило создать дополнительно 10 тысяч рабочих мест. На год раньше срока открыто движение по мосту через реку Сок, завершен второй этап мостового перехода через реку Самара, отремонтировало более 400 км дорог. Приняли детей новые современные школы и детские сады, открылись после комплексной реконструкции Дома культуры и модельные библиотеки. Построен заново и открылся Дворец спорта в Самаре и десятки спортивных объектов в других муниципалитетах губернии. Состоялась презентация первого в стране филиала Третьяковской галереи в здании Фабрики-кухни. Знаковым событием в преддверии объявленного Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов стало открытие уникального «Парка дружбы народов».

Убежден – мы и впредь будем укреплять позиции в достижении целей национальных проектов, региональной стратегии лидерства. Залог тому – наша сплоченность, неравнодушие, нацеленность на результат, искренняя любовь к нашей родной Самарской области и нашей великой Родине – России!

От всей души желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, мира, добра и благополучия! С Новым 2022 годом!

 

С уважением, Д.И. АЗАРОВ.
Губернатор Самарской области.