DSC_1411 (1).jpgЭто праздник, объединяющий поколения. История России богата примерами, когда именно единение народа способствовало процветанию страны, ее независимости, сохранению культурно-исторического наследия. Один из знаковых моментов – далекий 1612 год, когда жители страны, объединившись перед лицом внешней опасности, спасли от гибели Российское государство.

День народного единства воплощает главные нравственные ценности нашего народа: глубокое уважение к мудрости предков, сплочённость, стремление к добру, взаимную поддержку.

Пусть и сегодня этот праздник послужит осознанию того, что Россия – наша общая Родина, и ее будущее зависит от каждого из нас. И поможет нам воплотить в жизнь достойные помыслы об укреплении родного региона и всей России.

Примите самые теплые поздравления и пожелания крепкого здоровья, счастья и веры в лучшее! Пусть в каждом доме, в каждой семье царят мир, благополучие и радость!

Дорогие красноярцы, мы сильны, если мы едины!

М.В. БЕЛОУСОВ.
Глава муниципального района Красноярский.