День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, отмечаемый ежегодно в первое воскресенье сентября, — это профессиональный праздник представителей разнообразных газовых и нефтяных специальностей!

v_BAi277ZDw.jpg
Уважаемые работники нефтяной и газовой промышленности Красноярского района, примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Это день настоящих мастеров своего дела, подлинных профессионалов, отважных людей, умеющих преодолевать самые невероятные преграды и решать самые сложные задачи. Самарская область один из самых крупных регионов нефтедобычи, еще в начале 20 века за ней
закрепилось название «Второе Баку». Но мало кто знает, что первые упоминания о нефтяных месторождениях были еще в 19 веке на территории современного Красноярского района. Благодаря нефтяникам в Красноярском районе появился один из красивейших поселков – Мирный, а имя прославленного нефтяника, Героя Социалистического Труда Н.Д. Мухина занесено в книгу славы отрасли!

В этот день мы чествуем тех, чья трудовая биография неразрывно связана с добычей нефти и газа, кто бурит нефтяные скважины, занят переработкой нефти и газа, транспортировкой нефтепродуктов, следит за обеспечением населения «голубым топливом» и «черным золотом». Желаю вам плодотворной работы, новых свершений и достижения поставленных целей, крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне!