В последнее воскресенье октября отмечается День работника автомобильного и городского транспорта. Это праздник всенародного признания заслуг транспортников в развитии экономики страны.

Быть водителем - это очень напряженный и одновременно почетный труд. Именно среди автомобилистов такие понятия, как взаимовыручка, чувство летуч имеют особую значимость .

В предверии празднования Дня автомобилиста в здании районной администрации была проведена торжественная церемония награждения водителей Красноярского района.
«Мы рады, что состояние отрасли автомобильного транспорта в районе сегодня на хорошем уровне, - отмечает Михаил Белоусов, глава района, в приветственном слове. - От вашего мастерства ежедневно зависят жизни и здоровье сотен людей. Дорога не прощает ошибок. А вы и не ошибаетесь. Спасибо вам за ответственность, дисциплинированность и предельное внимание. И пусть в профессиональной и личной жизни для вас горит только зелёный».

cSAcYhgtsIE.jpg

На торжественном мероприятии присутствовал и Депутат государственной думы Виктор Алексеевич Казаков, который выразил слова благодарности и отметил, что значение автотранспорта для экономики и социальной сферы, безусловно, велико.

Благодарностью Главы района за добросовестный труд, ответственное отношение к делу, мастерство и в связи с профессиональным праздником наградили водителей МКУ «ХЭС» Красноярского района.
«В действительности, без представителей вашей славной профессии, не может обойтись ни одно предприятие, и этот праздник дает нам возможность высказать слова благодарности и выразить особое уважение к представителям вашей профессии», - прокомментировал Виктор Казаков.

QntymVw8MLw.jpg