Глава Красноярского района Юрий Алексеевич Горяинов побывал с рабочим визитом в сельских поселениях Большая Каменка и Большая Раковка

Совместно с заместителями главы, руководителями структурных подразделений и управлений Ю.А. Горяинов посетил шесть образовательных учреждений и три сельских Дома культуры.
01-photo_2024-06-07_11-22-26.jpg02-photo_2024-06-07_11-22-03.jpg

Так, при посещении общеобразовательных учреждений их директора отметили, что школы уже начали подготовку к очередному учебному году. Например, в школе села Большая Каменка к учебному сезону обновляют пищеблок, в селе Большая Раковка стартовали работы 2-ого этапа капитального ремонта общеобразовательной школы, начатого в 2023 году, а в школе села Русская Селитьба в летний период планируется косметический ремонт.
«Большое спасибо хочу сказать ученикам школы в Большой Камен-ке. Илья, Катя и Женя провели для всех интересную экскурсию. Илья рассказал об экспозициях в школьном музее, а девочки рассказали о том, как используются и чем помогают центры естественно-научного и технологического про-филя «Точка роста». В глазах ребят видны заинтересованность, любовь к школе и своему селу. Это дорогого стоит!» - прокомментировал глава района Ю.А. Горяинов.
Также Юрий Алексеевич посетил дошкольные учреждения. В каждом детском саду гостей встречали заведующие, которые рассказали, как сегодня живет учреждение и в чем необходимо оказать помощь.
«Хочу сказать, что в детских садах уютно и светло. Где-то необходим косметический ремонт, и его обязательно проведут! С коллегами продумаем варианты благоустройства уличных территорий. Важно создать детям комфортные условия», - обратил свое внимание глава района.
В планах посещения всегда значатся сельские Дома культуры, так как это место притяжения для всех жителей. С их работой главу района тоже познакомили. Состояние зданий хорошее, проведены косметические работы, но требуется обновить оснащенность концертных залов.
«Сельские Дома культуры, правда, не перестают удивлять своими талантами. В Русской Селитьбе наблюдал, как педагог Екатерина Сергеевна занималась с ребятами гончарным делом. Как рассказала мастерица, ребята изготавливают не просто подделки, а нужные для дома вещи: кружки, тарелочки или ложки. Здорово, что есть в нашем районе такие люди!» - в заключении сказал глава района Ю.А. Горяинов.