Второй год подряд расходная часть бюджета района превысила 1 миллиард рублей. Об этом сообщила руководитель финансового управления Красноярского района Елена Голованова 31 марта на заседании Собрания представителей Красноярского района.

gbg4G3gATh8.jpg

В муниципалитет поступят дополнительные 93 млн. 588 тыс. рублей из бюджетов различных уровней. Куда же направятся данные средства? Очередные изменения в бюджете района были приняты депутатами.

Большая часть предназначена для решения вопросов развития инфраструктуры района. В частности,  24 млн. рублей будут потрачены на реализацию программы Комплексное развитие сельских территорий, которая  реализуется в районе второй год.Свидетелями того, как меняется облик села с помощью этой программы уже второй год являются жители села Старосемейкино. В прошлом году проведена работа по обустройству тротуара по улице Кооперативная.

EXxcllCyxjs.jpg

В текущем году по этой программе запланированы ремонтные работы дороги в селе Старосемейкино по улице Водный переулок. Для организации централизованной процедуры закупки депутаты приняли решения о передачи полномочий от администрации городского поселения Новосемейкино в администрацию района в части ремонтно-восстановительных работ улично-дорожной сети.

Для организации централизованной процедуры закупки по программе КРСТ депутаты приняли решения о передаче полномочий от администрации городского поселения Новосемейкино в администрацию района в части ремонтно-восстановительных работ улично-дорожной сети.

Подобное решение принято депутатами и в отношении других поселений, но уже в вопросе благоустройства дворовых и общественных территорий по программе Формирование комфортной городской среды. Напомним, что в рамках ФКГС в 2021 году запланировано обустроить 17-и дворовых и 4 общественных территорий в районе. также поселения передали полномочия в части ремонта автодорог местного значения в границах населенных пунктов. На эти мероприятия планируется потратить 39 млн. 650 тыс. рублей из областного бюджета.

Передача полномочий позволит избежать недобросовестных подрядчиков. К тому же, курирующие эти проекты министерства требуют от муниципалитетов централизовать процесс торгов», - пояснил докладчик по этим вопросам руководитель управления строительства и ЖКХ А.С. Гаврилов.

Дополнительные средства в размере 11 млн. 250 тыс. рублей выделены на софинансирование расходов района по увеличению срока службы систем водоснабжения. Эти деньги будут затрачены в рамках мероприятий по муниципальной программе «Развитие коммунальной инфраструктуры на территории Красноярского района на 2020-2024 годы».
Еще одна статья расходов, обсуждавшаяся депутатами — поддержка фермерских хозяйств. Дополнительные средства в район выделили для развития молочного скотоводства. Субсидии сельхозтоваропроизводителям составили 6 млн. 856 тыс. рублей.

Добавят 140 тыс. рублей на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних о программе «Реализация молодежной политики на территории Красноярского района на 2020-2022 годы».