Бойцы с передовой поблагодарили ребят из Малой Царевщины за их добровольческий вклад в поддержку специальной военной операции

01-K44bkhfcuI0.jpg«Я и мои боевые товарищи хотим сказать большое спасибо детишкам из села Малая Царевщина Красноярского района. Ваши посылки до нас дошли и уже согревают бойцов на линии фронта. Мы рады, что в такое непростое время вы остаётесь добрыми и отзывчивыми! Россия в надежных руках! Работайте, братья! Победа будет за нами!» - сказал в видеообращение боец с позывным Беркут.
Поддержку воинам СВО оказывают все жители района от мала до велика. Взрослые плетут маскировочные сети и накидки, собирают гуманитарную помощь, доставляют необходимое в зону специальной военной операции. Дети тоже вносят свой посильный вклад в общее дело, приближая ПОБЕДУ!
Директор сельского клуба села Малая Царевщина Ульяна Юрьевна Илюхина вместе со своими воспитанниками ведёт работу под девизом «Искусство в поддержку бойцов СВО!» Являясь руководителем детского творческого объединения «Художественная мастерская», в котором занимаются школьники 8-15 лет, Ульяна Юрьевна не только развивает художественные навыки ребят, но и активно привлекает их к занятию благотворительными инициативами. Одним из значимых направлений их деятельности стало изготовление окопных свечей, которые затем отправляются на передовую. Эти свечи не только освещают темные ночи в блиндажах, но и приносят бойцам немного радости и уюта. Также дети рисуют открытки и пишут искренние письма. Каждая картина или письмо становятся символом благодарности. Такие душевные послания несут надежду и поддержку военнослужащим, напоминая им, что каждого из них ждут дома.
«Мы чувствуем сопричастность с бойцами на передовой!» - говорит участник движения помощи Егор Курьянов.
«Участие в таких благотворительных проектах дает детям возможность использовать свое творчество для добрых дел, воспитывает в них патриотизм, а также позволяет почувствовать себя частью большой страны, помогая тем, кто сражается за наше общее будущее», - считает Ульяна Юрьевна Илюхина.
Окопные свечи, детские письма и рисунки, созданные в поддержку наших солдат, передаются в храм Рождества Христова в посёлке Волжский, а затем добровольцы отвозят их на фронт.
«Художественная мастерская» из села Малая Царевщина продолжает свое благородное дело, напоминая всем нам о важности поддержки и признания тех, кто служит на благо Родины.