Глава Красноярского района Михаил Владимирович Белоусов принял участие в заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Самарской области, которое состоялось 15 февраля под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова в формате видеоконференцсвязи.

 

aJ0FNFTACBg.jpg

 

Глава Красноярского района Михаил Белоусов принял участие в заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Самарской области, которое состоялось 15 февраля под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова в формате видеоконференцсвязи.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, результатах адресной профилактической работы с лицами, обучающимися в образовательных организациях, в т.ч. прибывших из стран с повышенной террористической активностью, а также ход реализации мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспорта и транспортной инфраструктуры Самарской области.

От Красноярского района участие в заседании так же приняли представители подразделений администрации района и прокуроры Красноярского района. Была рассмотрена информация Управление ФСБ России по Самарской области, Ространснадзора, представителей крупных перевозчиков на автомобильном, железнодорожном, водном и воздушном транспорте.


Надо отметить, что в настоящий момент в  Красноярском районе проводится значительное число профилактических мероприятий, которые позволяют сохранять стабильной обстановку в отношении противодействии идеологии терроризма и формированию у населения антитеррористического сознания.

Согласно предоставленным данным ОМВД России по Красноярскому району лица, получившие религиозное образование за рубежом, на территории муниципального района Красноярский отсутствуют. За истекший период 2021 года опубликовано 13 информационных материалов (печатных, аудиовизуальных и электронных) в области противодействия идеологии терроризма, более 1889 просмотров. При проведении мероприятий распространено более 400 буклетов «Профилактика экстремизма и терроризма».


Работа с обращениями граждан на официальных страницах социальных сетей по вопросам деятельности муниципальных образований района, в том числе негативными, проводится на постоянной основе и отрабатывается в рабочем порядке. Критических публикаций об антитеррористической деятельности не зафиксировано.