С большим вниманием администрация района относится ко всем сообщениям жителей в социальных сетях

01.jpg

При первом снегопаде в этом году администрация района обнаружила сбой в работе по уборке снега в посёлке Новосемейкино. Чтобы не допустить аварийных ситуаций в дальнейшем данный вопрос проработал глава района Михаил Владимирович Белоусов с коллегами на оперативном совещании.
Для уточнения схем расчистки и определения ответственного на совещание были приглашены глава поселения Владимир Ильич Лопатин и директор МУП «Жилкомсервис» Анатолий Александрович Усачев.
По итогам совещания приняли решение, что очисткой придомовых территорий и проездами будет заниматься поселение. В случае чрезвычайной ситуации будут подключены ресурсы районной администрации. Также в дальнейшем главе поселения В.И. Лопатину было предложено рассмотреть вариант передачи полномочий по очистке территории в местный МУП. Эта мера поможет сократить сроки уборки данной территории и оперативнее решать вопросы жиль-цов по благоустройству, ремонту и содержанию домов.