Глава района Михаил Владимирович Белоусов и его заместители привились от коронавируса. 22 июня они получили первый компонент вакцины.
 
«Чувствую себя хорошо,- отметил глава района. - Принял для«Чувствую себя хорошо,- отметил глава района. - Принял длясебя это решение, чтобы обезопасить себя и окружающих отсерьезной инфекции. Противопоставить росту заболеваемо-сти мы можем только вакцинацию, с ее помощью возможносформировать коллективный иммунитет. Поэтому призываюжителей района последовать нашему примеру и позаботить-ся о своем здоровье».
 
Ирина Владимировна ЛЫСЕНКОВА, заместитель главы района: «Единственная эффективная защита от COVID-19 - вакцинация. Считаю, что необходимо защитить себя и своих близких и сделать прививку».
Владимир Александрович ИНЧИН, заместитель главырайона по строительству, ЖКХ, ГО и ЧС: «После прививки чувствую себя замечательно, всё проходит безсимптомно. Теперь необходимо дождаться второго компонента. Призываю не бояться и идти на вакцинацию, так мы быстрее сформируем коллективный иммунитет и снимем маски».
 
3.jpg
 Напомним, что кампания по вакцинации в Красноярском районе стартовала в  декабре 2020 года. В настоящее время вакцинация против коронавирусной инфекции в районе проводится вакциной «Гам-КОВИД-Вак»(Спутник V),  разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф. Гамалеи.Вакцина  не содержит живых вирусов и состоит из двух ком-понентов – компонент I и компонент II. В состав компонента Iвходят рекомбинантные  аденовирусные частицы 26 серотипа,содержащие ген белка S вируса SARS-CoV-2. В состав компонента II - рекомбинантные аденовирусные  частицы 5 серотипа, содержащие ген белка S вируса SARS-CoV-2.Вакцина приводит к формированию гуморального и клеточного иммунитета к  коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2. Нейтрализующие антитела в исследованииимели 95,83% добровольцев на 42 день  от начала вакцинации.
 
Записаться на бесплатную прививку можно по телефону 8 (84657) 2-14-48.