Tn3Pva9cIzA.jpg

Во вторник, 27 октября,Глава района Михаил Белоусов провел выездное рабочее совещание, посвященное подготовке к вводу в эксплуатацию нового детского сада в селе Белозерки.

Вместе с Главой района детский сад осмотрели руководитель Северо-Западного управления образования Олег Коковихин, глава поселения Красный яр Алексей Бушов, представители управления образования, управления ЖКХ района.
Детский сад на 140 мест строится по национальному проекту "Жилье и городская среда"

Заведующая будущим детским садом Евгения Тремасова рассказала, что сад будет очень востребован:
«Садик ещё не открылся,а у нас уже 80 заявлений от родителей. Детей в поселении много,к тому же закрылся частный детский сад. Год назад Губернатор обещал нам садик и вот он почти готов. Большой, красивый и современный».

В новом учреждении планируется ясельная группа на 20 мест. Оборудован большой спортивный зал, подъемник для маломобильных граждан,просторные игровые комнаты и спальни,кухня с современным оборудованием.

В ходе осмотра серьезных замечаний не выявлено. Однако, Михаил Белоусов поручил устранить мелкие недочёты, завершить монтаж мебели и оборудования,навести порядок в помещениях.

Планируется,что детский сад будет сдан уже в ближайшее время и после получения лицензии примет первых воспитанников.