Перед местным депутатским корпусом и общественниками глава с.п. Коммунарский Владимир Сергеевич Волгушев выступил с отчетом о деятельности администрации поселения за 2022 год

A6L_nPWzcXQ.jpgУчастие в расширенном заседании Собрания представителей приняла председатель общественной палаты Красноярского района Ольга Григорьевна Горнодуб.
Не первый год сельское поселение Коммунарский участвует в государственных программах. Так, в 2022 году в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» был построен дом. Его предоставили одной из семей, проживающих в сельской местности, а именно в пос. Коммунарский. Построенный жилой дом предоставили в пользование по договору найма, а через 5 лет трудовой деятельности по договору с работодателем, дом может быть выкуплен по цене, не превышающий 10% стоимости строительства жилья. Если договор выполняется в течение 10 лет, то стоимость выкупаемого жи-лья составит не более 1% стоимости строительства дома.
Также в прошедшем году одним из направлений работы администрации поселения был ремонт до-рог. Были приведены в порядок дороги на пос. Яблоневый и Яровой, отремонтирован мостовой переход на участке дороги пос. Коммунарский - пос. Светлый Луч.
В своем отчете глава поселения В.С. Волгушев озвучил и планы на 2023 год. Так, в планах у администрации продолжить строительство дороги с твердым покрытием по ул. Почтовая (около 300 м) в с. Калиновка, проведение отсыпки дорог по ул. Школьная, Почтовая, Полевая в с. Калиновка.
Также планируются работы по строительству колодцев в пос. Коммунарский, Яблоневый, с. Калиновка.