Об этом сообщил губернатор Вячеслав Федорищев.
MaUZRykthZJmvR9hITiFbfD-aVmrkHQA3Fw-6jmTA9yFuC1rbFnyUDULctlfW3wm4WFdXuJJuMyJryAzd1zCSNq6.jpgМногодетные семьи из Тольятти предложили на личном приеме упростить порядок предоставления выплаты, которая дается вместо земельного участка. Сейчас, чтобы ее получить, надо соблюсти несколько условий.

«Мы уже проработали соответствующий законопроект и выходим с ним в Самарскую Губернскую Думу. Если инициатива будет принята, с 1 января 2025 года все многодетные семьи, вне зависимости от нуждаемости в улучшении жилищных условий, смогут выбирать денежную выплату вместо земельного участка», - рассказал глава региона.

«Средства можно направлять на приобретение жилого помещения или земельного участка, строительство или реконструкцию жилого дома, в том числе на погашение ипотеки. Также многодетные семьи из Тольятти предложили добавить возможность расходовать средства не только на строительство дома категории ИЖС, но и жилых строений некапитального плана, дачных домиков. Это тоже сделаем», - добавил Вячеслав Федорищев.

#Красноярскийрайон