Наталия Васильцова из Красноярского района в ближайшие дни планирует начать угощать туристов этим деликатесом. Женщина не перестает развивать свою улиточную ферму, которой занимается вот уже почти три года. 
eC_lMOhNaME.jpgНа своей ферме Наталия на днях установила автоматическую оросительную систему. Прохладный душ поливает вольер каждые два часа по 15 минут. Теперь улиточки счастливы – они активны, позитивны и без устали позируют на камеру. 

Кстати, улитки любят только чистую отстоявшуюся воду. Вода из природных водоемов для молюсков губительна. 

 – В такой воде слишком много всяких бактерий. Улитки могут заболеть и погибнуть, – делится опытом Наталия. – Настоящий повод для радости улиток – дождь и туман! 

Напомним, что Наталия с радостью встретит туристов у себя на подворье. На ее ферме можно узнать все-все про улиток, поболеть за брюхоногих на улиточных гонках, смастерить себе на память поделку, да и просто окунуться на время в настоящее деревенское лето.

Напомним, что 2022 года в России появился новый грант для сельхозпроизводителей – «Агротуризм». Получить его смогут представители малого аграрного бизнеса. В этом году из федерального бюджета на эти цели будет направлено 300 млн рублей, в 2023 году – 500 млн рублей, а в 2024 году – 700 млн рублей. 

Новая мера положительно скажется на занятости сельского населения, увеличит продажи сельхозпродукции и поможет развитию экономики регионов в целом.