12 апреля произнеся торжественную клятву, в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» вступили 20 учащихся ГБОУ СОШ им. Е.А. Кирюшина с. Большая Раковка.

Учащиеся школы в этот день присоединились к настоящему всероссийскому братству. На сегодняшний день по всей стране более 416 тысяч ребят разделяют идеи «Юнармейского движения».

Отрадно, что в этот торжественный момент юных патриотов поздравил легендарный человек - Анатолий Ипатович Сергеев: генерал-полковник в отставке Вооруженных сил РФ, участник войны в Афганистане, который лично возглавлял ряд боевых операций. Анатолий Ипатович отметил, что «этот день ребята запомнят на всю жизнь, как когда-то он навсегда запомнил момент своей воинской присяги».

Очень символично, что юнармейское знамя было передано новому отряду знаменной группой 340-го радиотехнического полка ПВО, базирующегося в пос. Мирный.

Возглавил большераковских юнармейцев член Совета ветеранов Красноярского района, майор в отставке Николай Николаевич Бородастов.