t3v4Rn893Zc.jpg

Помощь мобилизованным землякам, работа с обращениями граждан, а также благоустройство поселения - главные вопросы которые были отражены в отчете главы городского поселения Новосемейкино перед депутатским сообществом

В первую очередь, Владимир Ильич, в своем отчете отметил активных жителей района, которые сейчас оказывают поддержку в сборе гуманитарной помощи для военных, участвующих в специальной военной операции. Сегодня эта работа проводится в каждом поселении.
Жители Новосемейкино понимают, как важна для наших военных поддержка, поэтому оперативно откликаются на все призывы, исходящие из официальных источников.
Также в отчете глава поселения рассказал о планах по благоустройству. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году планируется благоустроить шесть дворовых территорий по улицам Мира, Рудничная, Заводская и Жигулевская. А также провести благоустройство парка «Эквелибриум» в поселке Звездой: здесь будет новая зона отдыха для прогулок, развлечений и занятий спортом.

Особое внимание Владимир Ильич уделил работе с обращениями граждан, которое строится по принципу диалога.
Как он отметил, практика уже не раз показала, что только вместе мы сможем улучшить жизнь в родном крае. И вот один из примеров: в 2022 году в администрацию поступило 115 обращений, касавшихся разных сфер. В одном из них жительница посёлка Новосемейкино просила вернуть знак пешеходного перехода на въезде в поселок. Совместно с администрацией района вопрос был решен в короткие сроки. Отметим, что ответы были даны на все поступившие в администрацию района в 2022 году обращения.

В конце встречи глава поселения Владимир Ильич отметил активных депутатов, членов общественного совета и вручил им благодарственные письма.

FGzZrNIdLDg.jpg