Погорелец из п. Раевка смог восстановить дом с помощью районной власти и жителей Красноярского района.

QldSNCHfR68.jpg

В начале февраля жители Красноярского района узнали о пожаре в поселке Раевка. Пострадавшие - Николай Владимирович Курганов и его 14-летний сын Дмитрий - остались без крова.

Николай Владимирович, коренной житель Раевки и очень уважаемый в поселке человек. Решение проблем погорельцев глава района М.В. Белоусов взял на личный контроль. Новость о беде быстро разошлась по району. Тогда был организован сбор помощи погорельцам, и множество неравнодушных людей откликнулись на беду. Наши корреспонденты побывали у Николая Владимировича и узнали, как идут его дела.

За два с лишним месяца Николай Владимирович проделал немалую работу. Еще на подъезде к дому видно, как отблесками весеннего солнца мерцает новая крыша. «Как струна натянута», - подчеркивает качество работы Николай Владимирович. Новые пластиковые окна во всем доме добавляют строению завершенный вид.

Другие изменения заметны с порога. В доме новая входная дверь и даже несколько межкомнатных дверей. Внутри дома начата работа по замене пола, в части комнат стоят тепловые пушки – просушивают помещение будущей отделки.

«Один бы я не смог ничего сделать. Большое спасибо всем, кто помогал и помогает: родным, соседям, друзьям, незнакомым людям, которые помогали кто деньгами, кто вещами… В общем всем. Большое спасибо администрациям района и поселения Большая Каменка и лично Михаилу Владимировичу Белоусову, главе района. Отдельно хочу выразить благодарность Мергану Хайдаровичу Курбонову. Он безвозмездно помог мне построить крышу, вставить окна, сделать кладку», - сказал Н.В. Курганов.

Василий КАЗИЦЫН.
Фото автора.