01-MG_20240916_125421_634.jpgТак говорят участницы центра общения старшего поколения «Созвездие» при клиентской службе Социального фонда России в с. Красный Яр. Здесь изготовление маскировочных сетей в буквальном смысле поставлено на поток

«После посещения нашей мастерской глава района Юрий Алексеевич Горяинов пообещал в содействии расходными материалами, - рассказала «Красноярским новостям» руководитель ЦОСП «Созвездие» Александра Викторовна Жидкова. – И глава свое обещание выполнил - нам доставили тридцать шесть бобин тканей различных цветов в соответствии с задачей по маскировке. Вручную, ножницами резать ткань оказалось хлопотно. На нашу просьбу откликнулся мастер-самородок Сергей Петрович Дядькин, который изготовил специальный резальный станок. И теперь работа по изготовлению маскировочных сетей пошла с ускоренным темпом. Пенсионерам (а именно они составляют большинство волонтеров) предстоит выполнить большой объем работы, и мы рады каждому, кто готов прийти нам на помощь в нарезке лент и изготовлении сетей.

Работаем мы по адресу: с. Красный Яр, ул. Комсомольская, 92А, (четырехэтажка), каб.102, 103. Присоединиться к нам может каждый!».

Гуманитарная помощь собирается самая разноплановая. Принимаются и добровольные денежные пожертвования. Например, волонтеры районного отделения Союза пенсионеров России собрали очередную партию гуманитарной помощи, состоящей из домашней консервации, двух маскировочных сетей и денежных средств на адаптер для РЭБ. Все это отправили воинам в зону СВО, в том числе и нашему земляку Александру с позывным «Пушкин».
«Очень надеемся, что наши баночки с огурчиками, помидорчиками, салатами порадуют бойцов ощущением домашнего быта», - сказала в заключение разговора А.В. Жидкова.