Каждую пятницу на площадке муниципального центра управления глава муниципалитета Юрий Алексеевич Горяинов и представители администрации района встречаются с предпринимательским сообществом, чтобы помочь землякам в развитии их дела.
В этот раз на прием обратилась молодая семья - индивидуальные предприниматели из села Малая Царевщина. Супруги более 4 лет занимаются разведением коз и производством козьего сыра. На сегодняшний день их поголовье насчитывает около 30 животных. Правильный уход и внимание и позволяют достичь надоя в 30 литров в сутки от 15 дойных коз.
«В этом году супруги задумались о расширении производства. Для этого им нужен участок побольше. На встрече дали разъяснения, где и как можно найти подходящий участок, рассказали об этапах получения права на землю и на застройку. Также рассказали и о возможностях грантовой поддержки. Напомню, что сегодня действует расширенная грантовая поддержка для предпринимателей в сфере сельского хозяйства. На территории нашего района этой возможностью уже воспользовались 5 человек на сумму 25 миллионов рублей», - прокомментировал глава м.р. Красноярский Ю.А. Горяинов.

Приемы запланированы на каждую пятницу, о своих вопросах предприниматели могут сообщить по телефону общественной приемной администрации района – 8(84657)2-08-70.