Развитие крестьянско-фермерского хозяйства - главная тема приема предпринимателей, состоявшегося в муниципальном центре управления Красноярского района

Еженедельно в Красноярском районе в рамках поручения врио губернатора Самарской области Вячеслава Андреевича Федорищева по созданию программы экономического развития региона на ближайшие пять лет проводятся личные приемы предпринимателей.
Такой прием состоялся на площадке муниципального центра управления. Темой приема стало развитие крестьянско-фермерского хозяйства в пос. Потаповка. Руководитель КФХ занимается разведением крупного рогатого скота, в его хозяйстве большое поголовье коров и телят, но в планах увеличение численности стада, а для этого необходима кормовая база, пастбища, чтобы обеспечить поголовье своими кормами и запасти корма впрок. На сегодняшний день он столкнулся с дефицитом пастбищных угодий. Вопросы земельного характера требуют всегда детальной проработки. На приеме уточнили у заявителя все необходимые детали. Также сотрудники управления сельского хозяйства ещё раз встретятся с фермером по данной теме для решения проблемы с кормами.
Далее руководитель КФХ обратился с просьбой оказать помощь в подключении электроэнергии для развития хозяйства. По подключению и выкупу мощности электроэнергии пояснения дал начальник Красноярского участка центральных электрических сетей АО «ССК» Анатолий Анатольевич Лаврентьев. На приёме по данному вопросу подробно разъяснили пути решения, что для это необходимо, какие документы собрать и куда подать заявку.

Приемы запланированы на каждую пятницу, о своих вопросах предприниматели могут сообщить

по телефону общественной приемной администрации района – 8 (84657)-2-08-70.