На «Ярмарке солидарности» помочь солдатам смог каждый житель района

01-Глава района с активистами движения Мобилизация-2022.jpg02-Мастер-класс по плетению маскировочных сетей.jpg03-Творческий коллектив из Новосемейкино.jpg

В пос. Новосемейкино состоялось масштабное и важное для Красноярского района событие – благотворительная «Ярмарка солидарности». На центральной площади поселка собрались все от мала до велика: юные жители района, молодежь, взрослые, активисты поселения и семьи наших военнослужащих.
В этот день поприветствовали всех гостей и торжественно открыли ярмарку глава м.р. Красноярский Самарской области Юрий Алексеевич Горяинов и врио главы г.п. Новосемейкино Владимир Иванович Коваленко.
«Жители нашего района с самого начала специальной военной операции активно поддерживают мобилизованных земляков. Каждый помогает чем может: собирает вещи первой необходимости, плетет сети, делает окопные свечи, доставляет гуманитарные грузы «за ленточку». И вот мы вновь объединились, чтобы помочь бойцам. На «Ярмарке солидарности» каждый мог внести вклад в поддержку бойцов. Можно было оказать материальную помощь или принять участие в мастер-классах по созданию окопных свечей и маскировочных сетей. Сам в стороне не остался, и видел как взрослые, дети активно помогают. Настоящее единение народа! Спасибо администрации поселения, Межпоселенческому культурно-досуговому центру, общественному совету и группе «Мобилизация 2022» за организацию ярмарки. Этот жест наши бойцы точно оценят по достоинству. А вся собранная помощь с ярмарки отправится нашим парням - участникам СВО. Вместе мы сильнее! Вместе мы преодолеем любые трудности!» - прокомментировал глава района Ю.А. Горяинов.
Для всех присутствующих организаторы мероприятия, а это администрация г.п. Новосемейкино, МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр», общественный совет поселка и группа «Мобилизация 2022», подготовили интересную программу. Гости мероприятия могли попробовать свои силы и умения в мастер-классах по плетению сетей, сборке автомата, изготовлению свечей и сухого душа. Желающие могли увидеть и ощутить «на своих руках» обмундирование бойца и примерить маскировочную сеть, а также написать письмо солдату со словами поддержки. Волонтерами были представлены трофейные дроны, образцы дронов, используемых нашими военнослужащими в борьбе над врагом. Приятным «бонусом» для гостей стала работа полевой кухни, выставка ретро автомобилей и концертная программа, на которой выступили творческие коллективы. А кульминацией ярмарки стала отправка автомобиля с гуманитарной помощью военнослужащим СВО.
Представители администрации отметили, что «Ярмарка солидарности» стала ярким примером того, как важно объединяться ради добрых дел. Она показала, что каждый из нас может внести свой вклад в приближение Победы. Все вырученные средства направлены на помощь участникам СВО.