Изменения в бюджет, новое управление в структуре администрации и много другое обсудили на очередном заседании Собрания представителей Красноярского района 29 сентября.

Депутаты района единогласно приняли поправки в бюджет. Он увеличился за счет субсидий из областного бюджета. Так, на развитие Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг добавили 258 тысяч рублей, средства пойдут на новое программное обеспечение. Сельскохозяйственный сектор также получит поддержку. На развитие молочного скотоводства региональное правительство направило 1 210 000 рублей. Эта сумма будет доведена до фермеров в виде субсидий. Сейчас такие субсидии получают 25 предприятий.

Об исполнении бюджета рассказала руководитель финансового управления Е.Е. Голованова. Как стало известно, в первом полугодии 2021 года доходы района превысили расходы более чем на 25 миллионов рублей.

Были приняты и кадровые решения. В связи с увеличением количества обращений от жителей в районе создается Муниципальный центр управления – Управление по работе с обращениями граждан. Реорганизация в структуре произойдет путем объединения двух отделов. Предполагается, что работа с обращениями станет эффективнее и захватит сообщения из разных источников.      

1Собрание представителей.JPG