28 февраля глава Красноярского района Михаил Белоусов совместно с руководителем  региональной общественной приемной партии «Единая Россия», депутатом Самарской Губернской Думы Виктором Воропаевымпровели личный прием граждан.

Одно из обращений касалось оказания социальной поддержки заявителю, оказавшемуся в сложной жизненной ситуации в связи с инвалидностью. Заявитель уже обращался ранее в администрацию, и его вопрос был взят главой района на личный контроль. Тогда администрация района уже оказала содействие в трудоустройстве заявителя на неполный рабочий день, а также в оформлении документов на получение единовременной материальной выплаты на лечение. В ходе совещания было принято решение выработать дальнейшие действия по социальной поддержке заявителя в части его перевода на полную ставку с гибким графиком. Виктор Воропаев также взял ситуацию на личный контроль.

Еще один вопрос, с которым обратились граждане, касался развития спортивной инфраструктуры в пос. Волжский. В частности, речь шла об организации раздевалок на многофункциональной спортивной площадке, расположенной на территории поселка. Отметим, что ранее этот вопрос также обсуждался в ходе встречи главы района с активом Волжского, и было принято решение в пользу инициативы граждан. Во время личного приема было принято положительно решение. Кроме того, дальнейшее развитие спортивной инфраструктуры планируется обсудить на предстоящем сходе жителей пос. Волжский.

Еще одним предметом обращения стало развитие казачества на территории Красноярского района.  Виктору Воропаеву была представлена информация о деятельности станичного казачьего общества «Красноярское» на территории муниципалитета. В ходе беседы, заявитель предложил выдвинуть Виктора Воропаева в качестве почетного представителя станичного казачьего общества. Дело в том, что среди казачьих обществ губернии лишь красноярская станица не имеет своего почетного представителя в региональных органах власти. В свою очередь, Виктор Воропаев откликнулся на эту идею и согласился активно взаимодействовать с красноярскими казаками.