26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией.

Полицейские Красноярского района на постоянной основе проводят мероприятия по противодействию незаконному обороту наркотиков.

Так, сотрудники отдела наркоконтроля совместно с сотрудниками ГИБДД и инспектором кинологом ОМВД России по Красноярскому району провели антинаркотический рейд на участке автодороги «Урал М-5». Основной целью операции стало выявление изготовителей, перевозчиков и сбытчиков наркотиков. С помощью служебной собаки на предмет перевозки наркотических веществ было проверено более 28 автомобилей. Нарушений закона не выявлено, а в качестве профилактики со всеми гражданами проведены разъяснительные беседы.

Такую же беседу провели и с военнослужащими военной части в пгт Мирный. В продолжение цикла мероприятий полицейские провели здесь поиск наркотических веществ, а также проверку самих военнослужащих. Сотрудники органов внутренних дел напоминают: обо всех фактах незаконного оборота наркотических веществ вы можете сообщить в отдел наркоконтроля ОМВД России по Красноярскому району 8 (84657) 2-06-70 (для конфиденциальных обращений граждан) или в полицию по телефону 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).

Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно абсолютно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

kzejfop_Quo.jpg