В поликлиническом отделении Красноярской центральной районной больницы продолжается капитальный ремонт в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения

TJfX0rhqTa0.jpg

Повышение качества и доступности оказания медицинской помощи — часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова при участии жителей.

В ходе ремонта в поликлиническом отделении Красноярской больницы полностью обновлен фасад здания. Выполняются внутренние отделочные работы, монтаж систем водоснабжения и отопления.

«В ближайшее время преобразится второй этаж здания, где располагаются кабинеты врачей-терапевтов, — пояснил главный врач Красноярской больницы Александр Крятов. — В других помещениях продолжается оказание помощи в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами. Уверен, временные трудности оправдают себя: улучшение условий оказания медпомощи непременно отразится на ее качестве, а усовершенствованные условия труда привлекут новых специалистов. Со специалистами министерства обсуждаем перспективы внедрения в поликлинике принципов бережливого производства».

Напомним, в этом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения проводится ремонт в 24 подразделениях медучреждений региона.

Источник: Министерство здравоохранения Самарской области