Образцовый коллектив современного танца «Аквамарин» (ДК «Нефтяник» пгт Мирный) завоевал 6 наград в Международном конкурсе «Мой путь».

Несмотря на жесткую конкуренцию (165 хореографических номеров), на сцене, в зале, в жюри была необыкновенно позитивная энергетика, какая-то магия единения танцоров, хореографов и родителей. В серьезной борьбе наши дети получили 4 диплома лауреатов 1-ой степени, 1 диплом лауреатов 2-ой степени и 1 диплом лауреата 3-ей степени. Специалисты из Санкт-Петербурга и Рязани доброжелательно озвучивали корректные и конструктивные замечания, которые преследовали одну цель: помочь, мотивировать, вдохновить, озвучить не то, что плохо, а как сделать это лучше. Такой анализ для коллектива даже важнее, чем заслуженные награды.

Очередной раз было приятно оказаться на одном уровне с сильными коллективами-гигантами, у которых огромные материальные и человеческие ресурсы. Конкурс подарил нам массу идей, планов, желание двигаться дальше, по-новому, без стереотипов и ограничений. А через две недели логическим продолжением конкурса «Мой путь» стал отчетный концерт «Путь к мечте». Неожиданные образы, красивые истории, чудесная музыка погружали в эмоциональное пространство, где сбываются детские мечты. В финале зал аплодировал руководителю коллектива «Аквамарин» Юлии Валерьевне Степановой, ее таланту, неиссякаемой творческой энергии, фантазии, безупречному вкусу, самоотдаче и человеческим качествам. Семь лет пути, где хореограф, дети и родители - это дружный и сплоченный коллектив единомышленников - это блестящий результат!

tzu71UYMSRA.jpg