Красноярские самодеятельные артисты стали триумфаторами Всероссийскогог фестиваля

Душа баяна ф

Во Дворце спорта имени В.С. Высоцкого г. Самара прошел гала-концерт «Душа баяна», посвященный Дню народного единства. На нем присутствовали жители ДНР и ЛНР, семьи военных и мобилизованных, педагоги и учителя, врачи и волонтеры, а также участие приняла делегация от Красноярского района.

«Мы единый народ с богатой историей, уникальной культурой и великими победами. День народного единства - это один из самых молодых государственных праздников и один из самых важных. Масштабный праздник в стенах обновленного Дворца спорта собрал людей со всех уголков области. И я рад, что Красноярский район принимает достойное участие в этом событии, - отметил глава района Михаил Владимирович Белоусов. – Желаю всем нам мира, добра, благополучия и веры в истинные ценности!»

Для всех гостей мероприятия был приготовлен праздничный концерт, на котором выступили звезды российской эстрады. Также состоялся суперфинал Всероссийского фестиваля «Душа баяна». По итогам суперфинала лауреатом 2 степени стали наши земляки - народный ансамбль песни «Калина» в номинации «Вокально-инструментальный ансамбль». Лауреатский диплом коллективу вручил Сергей Иванович Войтенко - заслуженный артист Российской Федерации.

Поздравляем наших артистов и желаем им успехов в профессиональной и творческой деятельности