01-JRH8nYkr6FU.jpgНа Красноярском спортивном комплексе прошли районные соревнования, объединившие самых активных и спортивных родителей школьников

На базе Красноярского спортивного комплекса состоялся муниципальный этап соревнований «Высший класс!» среди родителей учащихся образовательных учреждений нашего района. Несмотря на пасмурную погоду, в воздухе чувствовалось вол-нение и предвкушение захватывающих спортивных состязаний.
Соревнования проводились в рамках проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным. Поддержку этим увлекательным стартам оказали министерства спорта и министерства образования и науки Самарской области.
«Главными задачами мероприятия стали пропаганда здорового образа жизни, укрепление семейных ценностей, а также популяризация физической культуры и спорта на территории как Красноярского района, так и всего региона», - отметил заместитель директора МКУ «Красноярский спортивный комплекс» по физической культуре и спорту, главный судья соревнований Александр Александрович Самойлов.
Перед открытием спортивной программы Галина Викторовна Жукова, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия», выступила перед участниками соревнований с приветственным словом. Она подчеркнула, что активность и спорт играют важную роль в жизни каждого человека, и что спортсмены своим примером вдохновляют наше подрастающее поколение.
Участники из всех уголков Красноярского района показали дух здорового соперничества и товарищества, демонстрируя впечатляющий уровень мастерства и слаженности команд. Родители, охваченные вдохновением и игровым пылом, сражались на баскетбольных и футбольных полях, а также в соревнованиях по чирспорту.
Кульминацией события стало торжественное награждение финалистов.

02-0O1A4602.JPG

Все призеры были отмечены дипломами и медалями. А для победителей это был только первый шаг к большей цели - они отправятся на зональный этап, где вместе с другими командами будут бороться за право выйти в главный финал соревнований.
Напомним, что боролись за звание победителей соревнований «Высший класс!» самые спортивные мамы и папы из 9 образовательных организаций района. В итоге 1 место по мини-футболу досталось родителям из ГБОУ СОШ с. Белозерки. В стритболе золотые медали взяли мамы и папы из ГБОУ СОШ пгт Волжский.

А право представлять Красноярский район на зональном турнире по чирспорту завоевала замечательная команда из ГБОУ СОШ с. Красный Яр.

Александра Александровна ПРОКОФЬЕВА, тренер команды по чирспорту «ЯРкие мамочки»: «Всегда безумно приятно, когда плоды твоих трудов преображаются в победу. Когда мы узнали, что заняли первое место, то были невероятно счастливы. Невозможно было сдержать восторженные крики. Но все же для нашей команды, важнее всего было принести удовольствие зрителям. Мы искренне желали, чтобы наше настроение передалось людям, чтобы их глаза светились той же радостью, что и наши».