Красноярские аграрии показали достижения сельскохозяйственного сектора на XXVI Поволжской агропромышленной выставке

20 и 21 сентября в пос. Усть-Кинельский более 50 тысяч посетителей увидели достижения региона в сфере сельского хозяйства. По традиции выставка собрала ведущих и начинающих специалистов отрасли, представителей крупных аграрных и перерабатывающих предприятий и фермерских хозяйств, владельцев личных подворий и дачных участков, деятелей аграрной науки, преподавателей и студентов различных учебных заведений, а также гостей со всего региона и субъектов ПФО. 27 муниципальных районов, более 500 организаций из 20 регионов представили своих товаропроизводителей.

01.JPG02.jpg03.jpg

Красноярский район был среди участников. В этот раз продукцией Красноярских товаропроизводителей, а это более 20 представителей, был наполнен современный белоснежный павильон. В нем гости могли узнать о достижениях района, продегустировать меню от наших предпринимателей и аграриев, сделать памятное фото в яркой фотозоне. В первый день павильон посетило много гостей губернии, а также врио министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Николай Владимирович Абашин.

Выбирай красноярское
Гости выставки все два дня гостили в павильоне Красноярского района, пробуя и узнавая наших производителей в различных сферах сельского хозяйства. Активно посещали наших предпринимателей и аграриев жители губернии и в торговых рядах, и на площадке демонстрации.

Награда для производителей
Главным событием сельскохозяйственной выставки стала традиционная церемония награждения лучших тружеников из разных сельхозпредприятий. За многолетний добросовестный труд в системе АПК региона и вклад в развитие производства аграрии получили заслуженные награды. Среди победителей и наши красноярские люди. Золотые медали и дипломы получили ИП КФХ Бурматов А.В., сыроварня VIVA SPERANZA, ИП Углов О.В., КФХ Бостанчян М.Х., КФХ Ермоленко К.Ф., ООО «Конный завод Ермак» и ООО «Конезавод Самарский». Поздравляем наших предпринимателей и аграриев с наградой и желаем дальнейших успехов в любимом деле.

Подвели итоги:

более 50 тысяч посетителей выставки

более 8 тысяч посетителей в красноярском павильоне

более 20 товаропроизводителей из Красноярского района

8 золотых медалей завоевали наши аграрии

Юрий Алексеевич ГОРЯИНОВ, глава м.р. Красноярский: «Несколько дней назад завершилась XXVI Поволжская агропромышленная выставка. На ней традиционно Красноярский район представил свои достижения в сфере сельского хозяйства. В экспозиции приняло участие более 20 компаний района: в павильоне каждый желающий мог с ними познакомиться и узнать историю развития в сфере сельского хозяйства, а в торговых рядах приобрести понравившуюся продукцию. За два дня наш павильон посетили более 8000 человек. Была проделана большая работа! И за это я хочу сказать спасибо всем: организаторам, команде, работавшей в нашем павильоне, всем, кто приходил к нам в гости, артистам нашего района, выступавшим на главной сцене, и, конечно, нашим красноярским аграриям!»
Ирина Анатольевна ЧЕРНОВА, руководитель управления сельского хозяйства: «Выставка – отличная возможность для новых идей, творчества, вдохновения. Здесь все делятся опытом и знаниями, которые, безусловно, в дальнейшем можно применить для развития сельского производства на местах. Здесь много потенциальных партнеров, с которыми район может наладить сотрудничество. И для нас выставка – это время показать наши достижения, людей и историю. Чем живет и дышит район. За эти два дня нас посетило много жителей области. И мы рады, что сумели подарить всем хорошее настроение, пользу и приятное времяпрепровождение».