Боксер из Новосемейкино добился очередной победы

В городе Иваново проходила матчевая встреча по боксу среди юношей 2004-2005 г.р. между борной городов России и сборной Венгрии. Сборную городов России в весовой категории до 63 кг представлял наш земляк из пгт Новосемейкино Захар Зорин (на фото справа)

01-IMG_20210823_183808_1.jpg

Его соперником был Арпад Янош Яамобор, чемпион Венгрии, входищий в основной состав сборной своей страны, на чемпионате Европы Арпад занял 5 место.

Бой спортсмены показали зрелищный, впрочем, как и все поединки этого вечера. С первых секунд наш спортсмен взял инициативу на ринге. В первом раунде Захар отправил своего соперника на канаты точным ударом по корпусу, от вторичного падения венгерского спортсмена спас гонг. Остальные два раунда боксеры показали зрелищный бой, без спортивной "грязи" и "уличной драки".

Единогласным решением судей победу отдали нашему спортсмену из Красноярского района.

Надо отметить на этом турнире очень дружескую атмосферу. Спортсмены не питали какой-то агрессии против своих соперников, исключительно только в ринге, а потом пожимали руки, обнимались, пытались общаться кто как может и шли вместе фотографироваться под свои родные знамена.

Напомним, Зорин имеет 1 разряд, входит в основной состав Самарской области по боксу. Захар неоднократный победитель Самарской области, призер международного турнира в г. Псков, тренируется в СШОР 3 им. ЗМС СССР В.А. Шишова (тренер мастер спарта СССР Н.А. Кокуркин и В.Ю. Голодяев).

Виктор ИЛЬИН. 
Фото из архива семьи Зориных.