Пять лет назад, а именно в 2017 году, стартовала государственная программа Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области на 2017 - 2025 годы - «СОдействие». И на протяжении 5 лет она помогает жителям решать по-настоящему актуальные задачи.

IDlXjFuPgp4.jpgЗа это время на территории Красноярского района было реализовано 15 проектов. Городские и сельские поселения Новосемейкино, Мирный, Светлое Поле, Большая Каменка, Старая Бинарадка, Шилан и Новый Буян – все они стали участниками государственной программы . И воплотили свои идеи в жизнь.
💬«Наш район принимает активное участие в губернаторском проекте «СОдействие». Люди постоянно выходят с различными инициативами, так как хотят жить в комфортных условиях. Отмечу, что жители района прониклись идеей сотрудничества с администрациями городских и сельских поселений, с администрацией района. А это значит, что мы воплощаем в жизнь действительно необходимые для людей идеи и проекты» - отмечает глава района Михаил Белоусов.

📍Планы участия в «СОдействии» в 2022 году:
1. с.п. Старая Бинарадка - общественный проект «МЕМОРИАЛ ПОБЕДЫ», устройство нового памятника землякам, погибшим в годы ВОВ;
2. с.п. Шилан - обустройство общественной территории - озеленение, освещение, создание и установка малой архитектурной формы, посвященной ветеранам и выдающимся землякам, установка скамеек;
3. г.п. Новосемейкино - обустройство зон отдыха

✍🏻Напомним, что программа «СОдействие» подразумевает финансовое и посильное участие и самих жителей. Значит, удается реализовать то, что действительно важно для всех. Государственная программа
Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» - губернаторский проект «СОдействие» стартовал в 2017 году и продлится до 2025 года.