16 марта под председательством первого зам. главы м.р. Красноярский Самарской области Дмитрия Домнина прошло заседание антинаркотической комиссии.
s-24YjK9nU8.jpgСостояние и дополнительные меры по совершенствованию работы, направленной на противодействие наркомании и наркопреступности в Красноярском районе, обсудили участники заседания антинаркотической комиссии: территориальные представители правоохранительных органов, здравоохранения, образования и органы профилактики. Рассмотрены результаты социально-психологического тестирования обучающихся района, проведенного в конце 2021 года.

Несмотря на актуальность проблемы наркомании в подростковой и молодежной среде многие родители до сих пор остаются некомпетентными, как в вопросах наркозависимости, так и в вопросах профилактики. А реагирование подростка на процедуру тестирования во многом обусловлено отношением его родителей к данной процедуре. В ходе заседания было решено продолжить проводимую профилактическую работу в учреждениях общего и дополнительного образования, ознакомить родительскую общественность с результатами тестирования, а также принять дополнительные меры по выявлению возможных мест, используемых для потребления наркотиков (притоны), распространения и рекламы наркотиков и психоактивных веществ.

В Красноярском районе с 15 по 26 марта проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью». Каждый из нас, занимая активную жизненную позицию, может внести свой вклад в противодействие незаконному обороту наркотиков.

 Если у Вас есть информация о местах распространения, употребления и изготовления наркотических средств, просим сообщить:
- 9649667079 - телефон для приема анонимных сообщений
- 8 (846 57) 2-13-78 – телефон дежурной части Отдела МВД России по Красноярскому району
- 8-(846) 278-22-22 - на телефон дежурной части ГУ МВД России по Самарской области:;

На официальный интернет-сайт https://63.мвд.рф через сервис «Прием обращений»